homepage, dokument, webpage, page, web, netz, homepage dokument webpage page web netz
 
 
 
 
 
 

    

 

                                                              Interpreten mit meinen Texte:

                                  Amigos - 1 Titel 

          Andy Schäfer - 1 Titel

                                 Anita und Alexandra Hofmann - 1 Titel

  Jacky P. - 2 Titel                                               

                              Norman Langen - 1 Titel

                              Graziano - 1 Titel

                              Die Schneehühner - 1 Titel

                                  Dirk Rubin - 3 Titel            

                              Marco Leroy -3 Titel

                                   Knicker Nocker - 3 Titel

                                   Yve - 1 Titel

  Rudy Giovannini - 27 Titel                                                                                                                                      

                                   Frankenpower - 3 Titel

                               Berny - 41 Titel

                               Frank Petersen -5 Titel

                               Duo SaWa -4 Titel

                               Thomas dalla Mauta - 8 Titel Grand Prix Vorentscheidung

                               Sunny Boys - 8 Titel

                                Peter Volz - 7 Titel

                               Die Wipptaler - 7 Titel  Grand Prix Vorentscheidung

                               Tom Christians - 6 Titel

                                S´Kleeblatt  4 Titel  Grand Prix Vorentscheidung

                                 Etschland Express - 4 Titel Grand Prix Vorentscheidung

                                 Bauernkapelle Mindersdorfer - 3 Titel

                                 Südtiroler Spitzbuam - 3 Titel Grand Prix Vorentscheidung

                                 Ladiner  2 - Titel

                                 Marcell Domenik - 2 Titel

                                 Monika Klaassen - 2 Titel

                                 Saugut - 2 Titel Grand Prix Vorentscheidung

                                 Sunrise - 2 Titel

                                 Pseirer Spatzen -1 Titel Grand Prix Vorentscheidung

                                 Maria Sulzer -1 Titel Grand Prix Vorentscheidung

                                 Omar - 1 Titel Grand Prix Vorentscheidung

                                 Tommy Lars - 1 Titel Grand Prix Vorentscheidung

                                 Oliver Thomas - 1 Titel

                                 Sonja Weisensteiner - 1Titel

                                 Frank Galan - 1 Titel

                                 Bergfeuer - 1 Titel

                                 Sigrid & Marina - 1 Titel

                                 Daniela Rossini - 4 Titel

 

     Diese Interpreten waren mit einem Titeln von mir in der Vorentscheidung des Grand Prix der Volksmusik

                                  Südtiroler Spitzbuam , Thomas dalla Mauta , Tommy Lars ,

                           Die Wipptaler , Etschland Express , Saugut , Omar , S´Kleeblatt ,

                             Südtiroler Power , Maria Sulzer die Jodlerkönigin , Saugut 

 

           Diese Interpreten waren mit einem Titel von mir im Finale des Grand Prix der Volksmusik

                                                

                                             Thomas dalla Mauta 2006 , Saugut 2008

 

                                           Auch für dies Interpreten habe ich Titel geschrieben:

                                6 Zylinder , Alb Duo , Alpen Renegades , Alpentornados , Altmühlexpress ,

                                Amberg Duo , Andy Berger , Bayerwaldflitzer , Blumentalduo , Clemens,

                                 Conny Singer , Daniela Rossini , 3 Tiroler mit Klara , Die Lüsner , Die Vinschger

                                Donauspatzen , Duo Romantika , Edelweiss Express , Eldoratos , Elmar

                                 Ferdi Peters , Filderspatzen , Föhrenberger Blasmusik , Fox Showband

                                 Germann Hoffmann & seine Ochsenfuhrter , Günter Werth , Hans Nehring

                                 Heinz Koch , Jauntaler , Karina Hoffmann , Konrad Sattler , Kristall , Luis Moser

                                 Lissi , Oberpfälzer Spitzbuam ,  Otti Fischnaller , Patrick Häffele ,

                                 Primtal Express , Schlernwind , Schmalzler , Sepp Viellechner ,

                                 Schwarzwälder Lausbuewa , Starke Mander , Stöpf, Südtiroler Alpenamigos ,

                                 Südtiroler Alpenspatzen , Südtiroler Alpentrio , TAB ,

                                 Tanja Corell , Tedy Lion , Trio Alpin , Trucks , Vaioletts , Werner Redlich .

 
 
 
 
© Design by hoffmannshaus